12.09.2018 09:56 451

Ставропольские рукопашники заработали 41 медаль

Ставропольские подростки, воспитанники краевых спортивных школ – стали абсолютными победителями всероссийского турнира по рукопашному бою. На их счету – 41 медаль. Соревнования проходили в рамках V открытых всероссийских игр боевых искусств в Анапе.

В состязаниях приняли участие 570 спортсменов из 32 регионов страны. В командном зачете нашим землякам не было равных. Второе место заняли спортсмены из Курской области, на третьем – представители Чеченской республики.

Ставропольцы выиграли командное первенство во всех четырех возрастных категориях.

Из 11 золотых медалей – шесть на счету воспитанников ДЮСШ Андроповского района. Еще два золота  у спортсменов из ЦДТ Апанасенковского района. Две главных награды везут домой ребята из ДЮЦ «Патриот» и ДЮСШ единоборств города Ставрополя. Золотую медаль завоевал и спортсмен из кисловодской  ДЮСШ №1.